ООО «ЯРГЕО» (НОВАТЭК)

ja_mageia

Дистрибьюция GE

ООО «ЧЭТА» является одним из
крупнейших официальных
дистрибьюторов продукции
компании GE Consumer & Industrial
в России.

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
ООО "ЧЭТА" О компании Крупные реализованные проекты ООО «ЯРГЕО» (НОВАТЭК)
ООО «ЯРГЕО» (НОВАТЭК) Печать

(Обустройство Ярудейского месторождения).

Проектная организация: ГИПРОНГ-ЭКОМ, ИПИгаз.

Дата подписания Договора: 06.2013.

Плановый срок поставки: 31.07.2014

Фактический срок поставки: 07.2014

Объем поставки:

  • Комплектные трансформаторные подстанции мощностью от 63 до 2500 кВа на напряжение 10/0,4 (22 шт)
  • Блоки линейных потребителей
  • Блок – боксы с НКУ

Информация об оборудовании:

Основная задача заказчика – это своевременный ввод оборудования в промышленную эксплуатацию в срок, а значит, освоение месторождения должно было быть выполнено в срок.

ООО «ЧЭТА» полностью выполнила обязательства по договору поставки и в срок.

Проектная и рабочая документация потребовала глубокой переработки. Как в части схем электроснабжения кустовых площадок, так и в части планировок КТП. Перепроектирование проходило в проектных институтах с участием специалистов ООО «ЧЭТА» параллельно с изготовлением КТП.

КТП изготавливались с применением следующих комплектующих:

  • РУВН состоящий из камер сборных одностороннего обслуживания (типа КСО) с АВР. АВР был реализован на выключателях BB-TEL с применением терминалов релейной защиты Multilin F650 (GE). Терминалы имеют свободно-программируемую логику и позволяют реализовать любую логику работы АВР.
  • Силовые трансформаторы – Минского электротехнического завода сухие с обмотками AL. Все трансформаторы были оборудованы температурными реле. Сигнал о перегреве от этих реле использовался в схеме защиты КТП.
  • На кустовых КТП трансформаторы были установлены в отдельных отсеках, оборудованных системой принудительной вентиляции.
  • РУНН – изготавливался на базе аппаратуры фирмы GE. Вводные выключатели и секционный – выдвижного исполнения.

В состав каждого изделия входил шкаф телемеханики. С помощью этого шкафа собираются сигналы о состоянии вводных выключателей и секционного в РУНН, состояние выключателей в РУВН и состояние выключателей, запитывающих погружные насосы. Также на шкаф телемеханики выводится сигнал о температуре внутри здания.

Ввод в эксплуатацию:

Выполнен полный объем монтажных и пуско-наладочных работ подрядной организацией. Со стороны ООО «ЧЭТА» проведены шеф-наладочные работы. Претензий к качеству изделий в процессе выполнения работ от подрядной организации и от Заказчика не поступало.

Итого было поставлено:

2КТП-2500/10/0,4 кв, 2КТП-1600/10/0,4 кв, 2КТП-1000/10/0,4 кв, 2КТП-630/10/0,4 кв, 2КТП-400/10/0,4 кв, 2КТП-250/10/0,4 кв, Блок-боксы НКУ.

Отзыв:

«Поставленное оборудование изготовлено на высоком техническом уровне, с хорошим качеством монтажа. Качество конструкторской документации и оперативность решения технических вопросов удовлетворяют нашим требованиям. В ходе совменстной работы ООО «ЧЭТА» зарекомендовало себя как разработчик и производитель высокого качества».

— Генеральный директор ООО «ЯРГЕО» — Бухаров А. И.

 
Russian (CIS)English (United Kingdom)

 

Референц-лист

Здесь Вы можете ознакомиться с нашим референц-листом

ja_mageia

  • Наверх